20 марта 2022 г. 16:59

5 «Самый разумный способ относится к этой книге- видеть в ней настоящую карту, только не географическую, а литературную.»

Именно так я и читала эту книгу. Как карту.

И знаете что???

Нашла очень много неизведанных маршрутов.

Книга представляет из себя сборник рецензий на самые разные книги, объединённые по различным критериям.

♟Плюсы:

♟Отсутствие спойлеров (для меня эта книга стала возможностью открыть для себя много новых авторов и произведений, поэтому было очень важно не нахватать спойлеров и удержать появившийся интерес);

♟Новые авторы (многие книги из представленных мне уже знакомы, и почитать на них рецензии было невероятно интересно, но самый большой клад для меня - это огромное количество незнакомых имён. Я выписала целый список авторов (из которых добрая половина русскоязычных) для ближайшего знакомства.);

♟Объективная оценка (понятно, что мнение автора, это скорее субъективный подход, но рецензии построены таким образом, что, как мне кажется, раскрывают как плюсы, так и минусы книги).

Минусов я в книге не нашла. Мне очень близок авторский подход к оценке книг, поэтому не хочется искать к чему придраться.

Книге 10 из 10

Отличный сборник. Ко многим рецензиям я обязательно вернусь после прочтения самих книг.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!