24 марта 2022 г. 16:47

Довольно интересный взгляд на альтернативную историю. Я ничего не слышала про этого автора и не смотрела фильмов, которые, как узнала выходили на ТВ .
С удовольствием прочла эту книгу, которая заставляет подумать о тех моментах в истории, которые давно занимают умы .
Опираясь на всем известные находки и памятники культуры автор пытается рассуждать, как и кто мог создать их. И это не какие то утаиваемые изделия и памятники, а те, про которые знают все. Но как они создавались и можно ли было с помощью примитивных инструментов создать их- вот это он и расследует и объясняет. И конечно на основе сведений можно прийти к выводу, что ранее существовала какая то высокоразвитая цивилизация, превосходящая нашу по уровню развития. Все это подкреплено документами, фотографиями всех тех необъяснимых и найденных археологических артефактов. Кем были эти существа, людьми, богами, инопланетянами? Этот вопрос тоже хорошо передан автором. Материал в книге подан очень любопытно, все структурировано и объяснено, множество фотографий с экспедиций придают книге достоверность и заставляют взглянуть на историю под другим углом. Очень любопытная книга.