24 марта 2022 г. 21:13

На этой книге я окончательно поняла, что читать про оборотней в рамках цикла про Аниту мне не нравится. И я не понимаю, как Анита может всё ещё считать Ричарда человеком больше, чем Жан-Клода. Для меня вампиры — это жуткие люди. Кровососы и мертвецы, фактически бессмертные — но всё-таки люди. А оборотни (в частности волки) в книгах про Аниту представлены откровенными животными. У них реально животные повадки, они вспыльчивы сверх всякой меры и неадекватны (одна только первая встреча Роксаны и Аниты чего стоит!), и они меня задолбали -__- Вроде бы там с леопардами дальше поприятнее будет, а вот волков мне прямо-таки видеть уже не хочется.

Якобы хороший и правильный "бойскаут" Ричард в этой книге продолжает раскрывать свои мудацкие качества. Если ранее он ясно показал, что хочет, чтобы Анита сидела у его ног босая и беременная, то теперь он говорит ей, что будет трахаться с другими женщинами просто потому, что Анита, кроме него, спит ещё и с Жан-Клодом, и раз она не верна ему и только ему, значит, Ричард будет трахать всё что шевелится и носит юбку. Норм логика, да? Она спит только с двумя мужчинами, каждого из которых любит, при этом в случайные связи не вступает — а он собирается спать с другими не ради любви или из-за нехватки секса в целом, а просто потому что "а чё тебе можно, а мне нельзя?!" Фейспалм просто. Впрочем, у такой кошмарной мамаши, как Шарлотта, ничего адекватного родиться и воспитаться и не могло. (Кстати, бравый Ульфрик и бойскаут Ричард, пытаясь построить Аниту, собственной мамочки ссытся как маленький мальчик. Мило, правда?)

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"