28 марта 2022 г. 15:46

5 Мастхэв для тех, кто начал вести блог!

Бывает когда с первых слов книга засасывает и хочется прочитать её за один вечер? Для меня это она.

У меня никогда не было проблем с написанием текстов, навык сам как-то со школьных времен развился и остался при мне. Но интуиция и отзывы на книгу подсказали мне, что нужно прочитать. Я не ошиблась.

Все чётко, без воды (а это редкость). Книга не просто про написание постов (как ожидалось), а про ведение блога в целом. Даются советы и задания в каждой главе, если их ответственно выполнять, то к концу книги у вас обязательно возникнет желание - поделиться всеми мыслями с подписчиками.

Во время прочтения в голову приходят интересные мысли, темы для будущих постов - советую их записывать, иначе забудете.

Я прочитала эту книгу до того, как инстаграм заблокировали в РФ. И мне стало обидно, что теперь я не смогу применить советы автора именно в этой соц. сети. Но, они на самом деле универсальны и применимы к любой другой площадке. Кто увлекается ведением блога и хочет красиво и интересно писать - книгу советую однозначно!

А на какие темы обычно ведут популярные блоги? Я читаю обычно про финансы, кулинарию, литературу, психологию. Посоветуйте что-нибудь интересное, пожалуйста.