30 марта 2022 г. 09:41

Я не люблю фантастику, но абсолютно все книги Джона Маррса читаю с открытым ртом и эта не исключение.
И главное, ведь как-то ему удается сделать так, что ты веришь всему, что происходит в его сюжетах. Но, надо сказать, если подумать, ведь всё, что он пишет, это абсолютно реально, и думаю, что когда-нибудь это всё будет, мы конечно, уже вряд ли увидим, но….

Кстати, на книге написано, что это продолжение «Единственного», но кто не читал, вы всё равно всё поймете, не так уж там всё и связано, и да!! Там есть отголоски и к «Пассажирам».

Ну что? Пробежимся по сюжету. Собственно, он весь в описании.
Читается книга прям на одном дыхании, интрига держится до конца.
По мне так ничего лишнего, как всегда, никакой «воды» и дыр в сюжетах, всё логично, но!! Именно эта книга по мне лично слабовата на чувства, но это я уже придираюсь.

А вы бы хотели начать новую жизнь, решив старые проблемы? Одно но!! Вас ничего не должно связывать со старой жизнью! Дети, родственники, друзья и место вашего пребывания, привычки, внешность, абсолютно всё вы должны будете изменить?

А вы знали, что Джон всегда во всех своих книгах использует имя своей собаки Оскара? Да, он у него всегда разных пород, цвета и окраса, но он есть всегда.
Вобщем, я с удовольствием буду читать все книги Маррса.
А я тем временем скачала, всё-таки, сериал «Единственного», попробую.