Taile

10 июня 2013 г. 18:51

«Привет, - сказал он. – Я Джерри.
Доброе утро. А я – Адриан Моул.
На этом наше социальное сношение истощилось»

Берту уже 100 лет. И уже лет 10 Адриан подстригает ему ногти на ногах. В этом Моул оригинален, не знаю, ни одного человека, который в течении столь длительного времени помогает незнакомому старику с не самым приятным характером. Но, депрессия Моула, продолжает процветать. Ему 24, а он живет в Пандориной кладовке, наблюдая за ее мужем геем и любовником, годящимся ей в отцы. Пандора, глядя на страдания Моула, записывает его к психотерапевту. И, наверно, это действительно нужно. Парню явно нужно выговориться, дневник, к сожалению, с ним поговорить не может. На приеме Адриан заламывает руки, его лоб покрывается испариной, а ягодицы сжимаются в дурном предчувствии. Он начинает испытывать нежные чувства к своему врача. Но, как всегда, такие женщины ему недоступны. Пандора давно осталась в прошлом, а его новая любовь походу крутит роман с его молодым отчимом. Но, Адриан, как всегда дальше своего носа не видит.
С каждой книгой наблюдать за Адрианом становится все грустнее. Особенно, после таких фраз: "Друзей у меня нет. Иду по жизни один".

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!