Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

3 апреля 2022 г. 22:31

В целом мне понравилась история, кроме того, что уж слишком автор акцентирует значение внешности – что в названии, что в сюжете. Главная героиня то совсем не красавица, то вдруг красавица, в зависимости от смотрящего на нее. Да, она отличается от других, и возможно, пугает этим, это жизненно, конечно, но как-то уж очень по-детски. Красота в глазах смотрящего – ведь Магда, в общем-то, ничего не делает, что вдруг становится красавицей для одного из магов.
А с чудовищами тут наоборот полный порядок, но опять же эти уродства весьма не однозначны. Один – первый жених Магды просто мерзотный себялюбец, чьи поступки по сюжету всё сильнее отвращают от него читателя. А последнему, мужу, автор, видимо, назначила роль того классического чудовища, «доброго внутри». Что ж, эта линия была хоть и предсказуема донельзя, тем не менее написана она мило и довольно убедительно.
Продолжение прочитаю в скорости, иначе всё забудется. Книга читается легко и не оставляет каких-то особо ярких впечатлений.
Слушала аудиовариант в исполнении Обидиной Ирины. Прочитано качественно, интересно, убедительно.

Благодарю за совет SkarBonn .
Прочитано в рамках клуба РиФ и игры Собери их всех!