Ninfea

любитель лёгких книг)

6 апреля 2022 г. 11:41

5 "Я пожелала ему провалиться. Сразу после того как поцеловала." (с)

Если вы ищете милую и романтическую историю любви — это не та история.
Нет, в ней, конечно, есть романтическая линия, есть ухаживания, забота и безумные поступки, но! У автора удивительно точно получилось показать Дикаря, что я половину книги просто сама его ненавидела) Но при этом есть в этой истории что-то такое, что не дает её отложить и хочется скорее уже узнать, что будет дальше.

София с маленькой девочкой приезжает в самый дальний и южный уголок королевства. Сразу понятно, что девочка не неё дочь. Но не очень понятно почему она сбежала от богатого и успешного мужа. И такое долгое вступление немного утомляет, потому что не сразу понятны мотивы, Софи, её действия…

Все что есть у Софии — это дом её от «бывшего» мужа. Только она не знает, что этот дом также принадлежит и его родному брату. В доме, вернее в небольшом поместье, Дикарь живёт уже семь лет, ни с кем не общается и не подпускает никого к себе. У Софии нет вариантов, у неё практически не осталось денег и приходится как-то жить и уживаться в одном пространстве с Дикарем.

Пока я не узнала историю Дикаря, пока не послушала что у него голове, я дико злилась, за унижения Софии, на саму Софию, что позволяет себя оскорблять. С первых страниц этой истории он относится к ней как объекту для удовлетворения своих плотских желаний. И София тянется к нему как мотылёк на яркий свет, и сама не понимает почему. Если сначала он страшный, хромой, нечесаные и немытый, то, как только случился первый поцелуй (с одной лишь целью, чтобы она поскорее сбежала) он уже вроде бы не страшный и вообще не худой, а мускулистый и даже молодой оказывается. Но его к ней отношение: «стой», «иди сюда», «пошла от сюда», «помыла полы», и т. д., меня возмущали просто до невозможности!

Но читая дальше, я сама, как и София начинала ему всё прощать! Находишь оправдание всем его поступкам. Влюбила меня эта история в себя, просто поглотила) В принципе так и должен вести себя человек, который потерял всё, потерял последнюю надежду и ему ничего уже не остается в этом мире. Ну глядя на Софию, какая она удивительная, милая, добрая, подбирает всех, всех накормит, всех спасет. Она не смогла пройти мимо него и не помочь, а ему до безумия захотелось женского тепла и заботы… Ему, конечно, уже невмоготу быть одному, глядя как она защищает свою девочку, он мечтает, чтобы его тоже так защищали.

Про мир в этой истории тоже будет, но, то ли я упустила в погоне за развитием отношений этих двух героев, то ли было не очень подробно, если придираться осталось много вопросов к миру, и к главной его тайне.

Если вы ищете романтическую историю и вам не нравится сексуальные сцены, которых здесь в принципе много, как и обидных выражений, то наверно вам она не понравится. Слишком уж про правдоподобно ведёт себя герой по отношению к девушке, которая поселилась его доме.
Но если вас это не пугает, я думаю, вы получите, настоящее удовольствие от этой истории.

В рамках игр:
- «Академия РиФ. Восьмой семестр» в клубе Ромфант и фэнтези спасибо за совет Amazing_ForgetMeNot , я сначала не прониклась, а потом не смогла оторваться) !
- Собери их всех

Очень рада, что книга тоже понравилась!)

Кстати, это моё первое знакомство с автором)

О, успешное знакомство с автором всегда приятно!)
Если, вдруг, для какой игры понадобится 18+, то её "Я тебя рисую" очень даже подойдёт)
Ещё пару дилогий у неё читала, но там более спорные впечатления, вот так советовать не рискну. Но книг с совсем плохими оценками я у автора пока не повстречала, стиль нравится)

спасибо за совет!