Booki_v_ryki

6 апреля 2022 г. 14:52

4 Всё проще чем кажется.

Ох и боялась я эту книгу, когда подруги предложили вместе почитать. А боялась, потому что существо трусливое и при упоминании «всадник без головы» представляется почему-то сонная лощина. То есть захолустье сырой Англии и викторианский ужастик) Каково же было моё удивление, когда оказалось, что эта история про солнечный Техас! И вообще не из жанра ужасов) Ну думаю, ладно..., наверное, это какой-нибудь магический реализм, потому что пол книги прочитано, а там и намёка нет на странности, наоборот всё очень приземлённо. Быт мустангеров, плантаторов, солдат и местных предпринимателей. И вот тут как раз и появляется это странное явление- всадник без головы! После этого начинается самое интересное! Потому что в начале нам подробно (очень подробно) описывают всех участников. Кто как выглядит, во что одет, на какой, прости господи, лошади передвигается, с обязательным описанием породы и масти. И это всё конечно хорошо, картинка перед глазами сразу как живая, мотивы ясны и последствия предугадываются. Но уж больно затянуто. А перевалив за середину повествование пойдёт куда бодрее.
Итак, мы знакомимся с семьёй плантатора, состоящей из разорившегося отца, интеллигентного сына и САМОЙ красивой на всём юге Америки дочери. Сопровождает их в далёкое путешествие племянник главы семьи, человек надо сказать пренеприятнейший. На новом месте они обзаводятся знакомствами, и молодая креолка влюбляется в человека, по социальным меркам её недостойного. Об этом узнаёт её кузен, после чего разыгрывается трагедия. Но ни он, ни читатель до самого конца не будут знать, кто же скрывается под видом наводящего ужас всадника. Об этом будет догадываться только старый охотник Зебулон Стумб, который сыграет одну из главных ролей в сюжете.

o-l.jpg
01:01:55

САМОЙ красивой на всём юге Америки дочери

Мне кажется я догадываюсь, от какого персонажа моя попа будет поднимать температуру в квартире))

И что-то мне подсказывает, что вы не ошибаетесь))))))))))))