Lincenero93

Почитывающий почитатель

7 апреля 2022 г. 13:31

3 Карманный психолог для творческих людей

Книга оказалась очень неплохой, лёгкий слог. Она о том, как выйти из застоя в творчестве, работе, жизни. Немного напоминает беседы с психологом, такие ненавязчивые, непринуждённые. Для людей в депрессии положительного эффекта не даст, слишком поверхностное воздействие.

Главы пронумерованы неделями. И читать её действительно лучше по главе в неделю, а не залпом. Мне её пришлось читать два раза: один для ознакомления, второй - всё по инструкции, выполняя задания.

Возможно, в момент выхода этой книги в свет, она была чем-то действительно революционным. Однако в данное время она теряется в потоке литературы такого рода.

Полезно ли было её прочитать лично мне - да, я заметила некоторый положительный эффект. Порекомендовала ли я всем-всем-всем читать именно её - нет, есть и другие хорошие книги по той же тематике.

А что ещё по этой тематике вам понравилось? Поделитесь

Например, понравились книги Владимира Леви, тоже старенькое, но работает)) "Искусство быть собой", "Искусство быть другим", "Не только депрессия" и др. Своеобразная манера подачи информации, с шуточками и стихами.