Abakarova

8 апреля 2022 г. 06:49

5 Захватывает и выбивает из колеи…

Эта книга не о любви и не о чувствах. Эта история трех подруг, пытающихся воплотить американскую мечту, которые стремились достичь только своего счастья. Каждая героиня сталкивается с депрессией, изменами, эгоизмом, предательством и даже жестокостью. Пустота и холод вокруг. И спасением становятся только "куколки" — так называемые наркотические пилюли.

«Долина кукол» произвела на меня сильнейшее впечатление. Честно, мне этот роман понравился ещё больше. Жаклин вновь удерживала моё внимание на протяжении всего романа, постепенно накручивая, создавая каждую главу со страстью.

Интересный сюжет. Читается легко. Если в романе «Машина любви» нет рассказов как чудесно живут богатые, не смотря на все роскошные наряды, деньги и награды, и они тоже люди, с такими же проблемами, то «Долина кукол» не имеет перед собой определенную цель раскрыть голливудскую жизнь, показать все прелести богатства, кинематографа и прочего, наоборот, этот роман о женской дружбы, а самое важное, которую несёт большую проблему, это зависимость, наркотизм, чрезмерное злоупотребление лекарствами.

Замечательная, пронзительная книга о жизни. Роман заканчивается на ноте «разочарований». Последняя страница - только печаль и годы увядания, рядом с человеком, который предал. Заставляет задуматься: стоит ли всю свою жизни тратить время на что-то одно?

Источник