Po_li_na

9 апреля 2022 г. 11:09

Вы знаете, что, когда никто не видит, игрушки оживают? И что они не прочь отправиться на прогулку и в путешествие, едва только представится подобная возможность? Книга Джона Пейшенса «Путешествие на воздушных шарах» из серии «Медвежонок Тедди и его друзья» от издательства «Стрекоза» поможет в этом удостовериться. В маленькой игрушечной лавке мистера Мидлса живут самые разные игрушки. Это и долговязый плюшевый мишка Эдди, и маленький медвежонок Тедди, и зайка Полли, и Шалтай-Болтай, и клоун, и оловянный солдатик, и многие другие. Как только хозяин лавки куда-нибудь уходит, игрушки обязательно что-то придумывают! Генераторы идей – мишки Эдди и Тедди. На этот раз они решили отправиться в путешествие на воздушных шарах! Согласитесь: идея – классная! Игрушки привязали воздушные шары к корзине, внутрь положили кубики, а затем залезли в корзину сами. Когда всё было готово, путешественники стали выбрасывать кубики из корзины, и летательный аппарат устремился ввысь. Игрушки пришли в полный восторг. И всё бы хорошо, если бы не наглые чайки, которые стали клевать шары. Корзина с игрушками полетела вниз, но падение оказалось удачным: все живы и здоровы! Вот только как найти дорогу в любимый магазин? Некоторое время игрушки сидели молча и грустили, но потом решили продолжать веселье. И вот уже наши герои строят чудный замок из песка, украшая его ракушками и флажками. А вскоре всю компанию обнаружил мистер Миддлс и отнес назад в магазин.

В книгу вошла еще одна история о забавных игрушках – «Приключения на реке». Конечно, после полета на воздушных шарах друзьям не сиделось на месте. И тогда они решили прогуляться. Сказано – сделано! Они вылезли из окна и отправились на ближайшую полянку, которая показалась им настоящими джунглями. Друзья собрали целое ведёрко ягод и устроили настоящий пикник, а затем сделали лодку из гнезда и отправились вниз по реке. Вот только путешествие снова могло окончиться печально, если бы героям не помог лягушонок Горацио. Подумав, игрушки поняли, что лучше им гулять вместе с мистером Миддлсом, тогда уж точно с ними ничего не случится!

Замечательные добрые истории для самых маленьких читателей. Ранее в издательстве «Стрекоза» выходили сказки Джона Пейшенса о приключениях в Зеленой долине, и новая встреча с полюбившимся автором – это, конечно же, праздник! Тем более Пейшенс знает, чем можно порадовать детвору и выбирает для своих книг темы, которые стопроцентно нравятся деткам. Например, тема оживших игрушек! Увидеть, как игрушки оживают, мечтает каждый малыш. И теперь деткам предоставляется возможность стать участниками невероятных событий!

Книжечка удобного квадратного формата: ее легко держать и листать малышам. Яркие иллюстрации привлекут внимание ребенка: они напоминают мультсериал, и, рассматривая их, обязательно захочется прочитать книжечку. Истории о приключениях игрушек подойдут для чтения перед сном, а также для самостоятельного первого чтения деткам, которые учатся читать.

Твердая обложка, бумага офсет, цветные авторские иллюстрации. Рекомендую для чтения 0+.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!