Ogurcova

16 июня 2013 г. 17:51

На самом деле, подобные романы плаща и шпаги я читаю только по особому настроению. И вот такое настроение появилось, книга 1993 года нашлась в библиотека моего отца, и я с удовольствием села ее читать. О времена!! О нравы!! Сколько раньше было интриг, тайн, скандалов!! Книга интересна, но особого восторга конечно не вызвала. А еще!! А еще сей автор слямзил историю у другого известного писателя:
Мушкетеры (их трое) + еще один новоприбывший молодой мушкетер + молодая королева + Ришелье + король = "Три Мушкетера" Александра Дюма!!
"Анна Австрийская" практически точь в точь копирует "Трех Мушкетеров". Как-то некрасиво получается, правда?!

Может не у Дюма слямзил, а из истории? Короля, Ришелье и молодую королеву не Дюма выдумал, они были в реальности, в прочем как и королевские мушкетеры. Автор просто по-своему обыграл те же события. Так что всё красиво получается :)

Именно!! Даже и не обыгранно особо-то))

Здоровяк..священник..несчастный дворянин и новичек. Слизано у Дюма. Плюс непонятка с Генрихом Конде. Он умер раньше Генриха Бурбона и тем более раньше коронации Людовика 13