9 апреля 2022 г. 16:15

Ох, как же я люблю книги по психологии, я готова впитывать их, как губка, разбирать по мелким кусочкам, цитировать и восхищаться навыками и умениями людьми, но не в этот раз…я начинила читать эту книгу в начале марта, когда мир немного сошел с ума и я вместе с ним. Полетели планы, желания и мне нужно было что-то, что могло подпитать  мою жизненную энергию и выбор пал именно на эту книгу. Ведь заголовок гласит, что меня научат быть счастливой. Я конечно не страдаю недостатком счастья, но именно в этом месяце немного нужно было себе об этом напомнить.
Я не говорю, что книга плохая, вы же знаете, что я вообще не делю книги на два этих понятия, но скорее она не моя, как-то и слишком просто и сложно одновременно. Мне показалось, что Одину и ту же информацию мне пережевывают несколько раз, а иногда в книге встречаются супер научные словечки, но сносок я не могу найти. Много воды, много своего «Я» и ощущение, что читаешь книгу не по психологии, а мемуары автора, ну и бесконечные сноски на другие книги автора очень раздражают. Из разряда, я здесь заикнулся об этом, но подробнее можно узнать в другой книге.
В любом случае, книга заставляет нас копаться в себе, англизировать свои действия и так или иначе находить в себе что-то новое. Мне особенно понравилась глава «Психология публичного выступления», вот здесь моя тема, вот здесь я нашла очень многое для себя, что помогает мне чувствовать  себя уверено в разговоре.
Я очень рада познакомиться с автором, но я уже слишком привыкла к более современным психологи, к их темпу повествования, стилю, лаконичности. Поэтому, книга стала не совсем моей.