10 апреля 2022 г. 21:54

давайте разберемся, почему овладение ораторским мастерством так важно для каждого, кто желает добиться величайшего жизненного успеха и самореализоваться как личность? еще со школьных времен, мы выступаем на широкую аудиторию, отвечая доклады у доски или готовя масштабный проект, предназначенный для изложения в актовом зале, мы определяем цель и хотим быть услышанными, запомниться; на любой востребованной должности нас ожидает работа с коллективом, требующим представления наших идей в массы, и  даже на семейных праздниках иногда так важно произнести искрометный задушевный тост, вызывающий слезы на глазах сразу нескольких поколений подряд

нетрудно догадаться, что в любом начинании, умение завладеть вниманием публики, произвести приятное впечатление и донести главную мысль — бесценно! а если у вас с этим проблемы, то в пользование и на помощь вам приходит достойная книга от влиятельного представителя ораторского искусства — Радислава Гандапаса, где кратко, но очень точно изложены основные приемы, помогающие перебороть волнение, страх и завладеть умами всех присутствующих в зале людей

многие из советов Радислава Ивановича я привнесла на свой собственный опыт публичных выступлений, замечая, что с каждым разом они становятся все более и более успешнее; лучшей книги данного жанра я не встречала — необходимая доля остроумия, доступность излагаемой информации, а главное, действенность – вкупе дают отличное начало в ораторском мастерстве, открывая дорогу любому желающему!