sofocherry

писатель Софи Ричер

12 апреля 2022 г. 03:09

5 ВЫ — САМЫЙ ВАЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК В ВАШЕЙ ЖИЗНИ

Буквально с первых страниц я поняла, что Ольга однозначно мой человек. Мне очень понравилось, как она подошла к этой непростой теме без какого-либо навязывания и категоричности. На мой взгляд, автор очень грамотно, деликатно и с долей доброго юмора рассказывает обо всем том, что мы чувствуем и как важно проживать эти чувства именно так, как комфортно нам.

Как научиться слышать себя, понимать и принимать то, что происходит с нами в моменте. Как расставлять приоритеты следуя не только из того, что надо делать, но и из того, как будет лучше и правильнее для себя.

Как брать на себя ответственность за свою жизнь и действия. Как правильно просить у людей те эмоции, которые нужны вам прямо сейчас. Как разрешить себе тратиться на себя и не чувствовать при этом как-то неправильно.

Мне очень понравился момент, где Ольга говорит о том, что для того, чтобы выйти из зоны комфорта (как предлагают многие книги по саморазвитию), нужно сначала в эту зону комфорта прийти. И о том, что этот термин вообще не имеет никакого отношения к психологии.

И ещё многое, многое другое.

Вот вы, например, знали, что есть люди-зеркала? А Ольга об этом рассказывает.

Книга разделена на 2 части: 80% — «теории» и 20% — практические задания, рассчитанные на месяц (но можно растянуть).

Знаете, хоть книга и рассчитана на женскую аудиторию и автор в ней обращается к женщинам, я бы могла посоветовать прочитать ее и мужчинам. Не для того, чтобы свою женщину понять, а для того, чтобы и они учились относиться к себе с любовью. Вообще, я думаю, если бы эту книгу прочитали все люди на планете, то мы стали бы понимать друг друга намного лучше и были бы добрее и к себе и к окружающим.

Группа