12 апреля 2022 г. 19:38

Распиаренное произведение, не более. Весь сюжет основывается на мысленных скитаниях главного героя, сексистких фраз с его стороны. Никакого глубокого смысла или удивительных истин здесь нет, как писали в тт. Главный герой с первых страниц вызывает антипатию, жалуясь на свою жизнь, при этом абсолютно ничего не делая, никак не пытаясь исправить ситуацию. Всё его окружающие люди стремились как-то помочь, вернуть на дорогу жизни, но того, кто не хочет жить, невозможно заставить.

«Вернуть на дорогу жизни» где-то прочитали или сами придумали это клише? Бросьте писать ерунду! «Весь сюжет основывается на мысленных скитаниях главного героя». Так это и есть удел неординарных личностей. Он же не Джеймс Бонд, этот самый главный герой. И где же распиарили это произведение? На первом канале ТВ я о нём не слышал. Там другое пиарят.

Не знаю как у вас, но буквально зимой весь тикток кричал об этой книге. Главного героя я никак не могу назвать неординарной личностью, потому что это буквально ноющий мужчина, ничего не добившейся в жизни и считающий, что с его смертью все проблемы исчезнут. Также его позиция касательно изнасилования двух супруг просто не может оказаться незамеченной(точнее его мнение о том, что для него они стали помоями). А вообще, это моё мнение и если вы с ним не согласны, далеко не значит, что вы правы)

Так может в этом и смысл, вызвать антипатию к главному герою, показать его мысленные скитания? В инч можно вынести кучу интересных мыслей, вы как будто сквозь глаза читали 🤷‍♂️ Буду не удивлен, что 'искатель глубин' является фанатом клишированного яоя и романтических утопий. Это отзыв из разряда "фраза про женщин, садись два".

когда вы читаете книги с тупыми и жалкими главными героями, вы тоже ставите за это 5? Лично я нет, мне было противно от его образа мыслей, поведения. Больше в этом произведении буквально не за что уцепиться. Если вы считаете, что я неправа, то попрошу вас рассказать о моментах, которые вас здесь действительно зацепили,заставили над чем-то задуматься или просто понравились, по крайней мере, здесь я ничего такого не нашла.