Leksi_l

Reading is my super power

13 апреля 2022 г. 17:39

3 Пятьдесят оттенков серого. Э.Л. Джеймс

Цитата:

Не суди себя, основываясь на том, что, возможно, о тебе подумают другие.

Впечатление: Ну что тут скажешь, грешна-читала и даже книги мне как-то подарили, но успешно их переподарила позднее.
Дело было так, я знала, что есть такой фанфик на "Сумерки", но читать его намеренно не собралась, но все же книгу в читалку скачала. И как то дело было вечером, поезд, дорога, решила открыть книгу, и вот помню, как меня захватила первая часть, я ее прочитала аж за ночь.
Сложно сказать, что меня тогда захватило: обилие сек*уальных сцен, БДСМ тематика, или странноватый Грей, но книга мне понравилась. Далее последовали по горячим следам 2-я и 3-я части (спасибо, что не 8!). Но уже на второй книге интерес к истории я потеряла, так как она стала менее реалистичной и нудной.
В книге " Герои книг на приеме у психотерапевта", авторы разбирают и Грея и его новую пассию, анализ интересный, и если бы это книга попалась мне первой, 50 оттенков я читать не стала бы. Интересно, что авторы сравнивают сумеречную Беллу и Ану между собой, но почему-то "ставят" им разные диагнозы... НУ ок. По мне плюс-минус истории одинаковые.
В общем, считаю, что книга для отчаянных домохозяек за 50, но мама отказалась читать ее :)

О Чем книга: Несуразная, странноватая девушка- Анастейша по просьбе своей подружки попадает на интервью к самому завидному богачу. Тот тоже не промах кладет на нее глаз и начинает выхаживать. Как потом выясняется, наш новоявленный мистер Грей БДСМщик с детскими травмами, поэтому отношения с девушкой его интересуют только в определенном ключе и только с подписанным спец договором. На что Анастейша соглашается, видимо надеясь на то, что сможет залечить его раны. Но что-то пошло не так. Первая книги погружает нас в историю новой, специфичной пары, которая в дальнейшем растягивается на три книги.

Читать\не читать: скорее нет, чем да

Экранизация: фильм "Пятьдесят оттенков серого" 2015 года

Мой любимый мемчик
картинка Leksi_l

Я помню, что в свое время довольно бодренько прочитала первую часть, а дальше превращение якобы доминанта в половую тряпку не особо впечатлило.
К слову Сумерки мне как раз в те годы хорошо зашли)

+2 13.04.22

Сумерки прекрасны, я щщитаю )))
И да, у меня что-то подобное, если Сумерки я даже перечитывала и периодически пересматриваю, то 50 оттенков прямо мимо.

+6 13.04.22