Klukva_9090

14 апреля 2022 г. 16:03

4.5 увлекательный детектив с волшебным народцем

А я к вам с новым отзывом)

Софья Ролдугина "Тимьян и Клевер"

В доме номер 9 на углу Рыночной площади находится детективное агентство "Тимьян и Клевер" Где следствие ведут два компаньона: Киллиан, простой и добрый парень, и Айвор, загадочный и взбалмошный фейри.

Это шикарная дективная история в антураже старого доброго Дублина с щепоткой магии и волшебным народцем.
Тут можно встретить огромное количество мифических существ ирландской мифологии.

Каждая глава книги это новое расследование. Нас ждёт 10 невероятных приключений и загадок, которые предстоит раскрыть героям. В тоже время всю книгу пронизывает и общая загадка, почему Айвор прилип к Киллиану как банный лист и не отлипает, вроде и долг за спасённую жизнь уплачен ( и нет, тут нет никаких нетрадиционных отношений если вы вдруг подумали).

Герои располагают к себе. Они на контрасте Такой правильный и добродушный Киллиан.Простой как пять копеек. Хитрый и шаловливый Айвор. Все очень яркие и интересные. Особенно понравилась Нив, которая то и дело норовила дать копытом в лоб.

История вышла очень атмосферной. Ты словно окунаешся в томную атмосферу Дублина и тайны его обитателей. Сама история читается очень легко и быстро.
Знакомство с автором вышло удачным. Что ещё посоветуете у нее почитать?

Единственное , последняя страница оставила у меня очень много вопросов. Очень много противоречивой информации и мне бы хотелось больше объяснений. А то как тумана напустили.
картинка Klukva_9090