Marka1988

Так много книг, так мало времени

14 апреля 2022 г. 19:29

2 Требуется пометка 18+

К сожалению, я совсем не помню, что мы читали из Бунина в школе. Этот автор как-то не зацепил ум или сердце, хоть и известный. Решила, что русскую классику стоит чуть больше изучить, расширить свой кругозор. Я полагала, что он один из тех авторов, который трепетно относится к женщинам, да и к самой любви в целом. Эта книга меня привлекла, прежде всего, своим названием. Я даже ещё не знала, что это сборник рассказов. Говорят, что Темные аллеи его самая лучшая книга или одна из лучших. Я с лёгким трепетом приступила к прочтению и ужаснулась. Первые рассказы ещё приличные, но следующие это просто тихий ужас. Нет, все не было настолько отвратительно, но как это можно давать читать детям в школе?!! Было написано очень откровенно про женское тело или отношения м/д мужчиной и женщиной. Такое могут  осилить более взрослые люди. Что пытаются донести до школьников таким произведением? Пару рассказов мне понравилось, но на этом всё! Все они однотипные, короткие. Лично мне данная книга не понравилась.

"Игра в классики", "Борцы с долгостроем"

ну, если поинтересоваться биографией Бунина, то наврятли возникнет ожидание трепетного отношения)))

Признаться честно, мало когда читаю биографии авторов (

Справедливости ради, мы изучали Бунина в старших классах. Вряд ли "откровенности про женское тело" и "м/д мужчиной и женщиной" шокируют шестнадцати-восемнадцатилетних лбов.