15 апреля 2022 г. 22:37

Знакомство с Баркером - это мой эксперимент. Редко беру в руки хоррор, потому что с подобными книгами не отдыхаю, а нахожусь в постоянном напряжении.
Я была наслышана о мастерстве этого автора от Славы @sin.reads и убедилась, что все хвалебные отзывы- это чистая правда!
Марти Штрауса освобождают из тюрьмы для того, чтобы он стал телохранителем эксцентричного богача Джозефа Уайтхеда.
Марти, как и Джозеф заядлый игрок и вся его жизнь- это возможность одержать победу, испытать удачу.
Так и богач Джозеф обязан всему, что имеет одной партии в карты, которую сыграл много лет назад. Тем самым он поставил на кон свою душу и заключил договор с мужчиной, который обладает нечеловеческими способностями, умеет воскрешать мёртвых и сделает все, чтобы Уайтхед вернул долг.
Автор погружает в пучину мерзости с самых первых строк и не перестаёт этого делать до самой последней страницы.
Мерзкие описания сцен убийств и зверств описаны настолько мелодично, что ты даже забываешь о том, что боишься подобных вещей.
Друзья, не знаю, как передать Вам своим эмоции, но скажу так - ты понимаешь, что это отвратительно и гадко, но хочешь ещё!
Слог Баркера увлекает за собой, ведёт в самые страшные закоулки твоей души и он точно найдёт ту самую болевую точку, то самое, чего боишься больше всего!
Советую книгу любителям хоррора!
Вы точно не пожалеете, если прочтёте