Yacyankaca

18 апреля 2022 г. 17:05

4 Весьма противоречивое и опасное​ произведение :)

На протяжение всех глав задаешься вопросом, а не пытается ли автор навязать американский вариант развития отношения и ценностей семьи —​ всему обществу?​
Но каждому нужно прочитать/прослушать и сделать свой вывод самостоятельно. Полезным будет безусловно, так как на примере хорошо прорабатывается модель понимания поведения и отношения к изменам мужчин и женщин.
Как все наши комплексы родом из детства-так же и семейные ценности и образец, уходит корнями туда же.
Супруги это не родственники, но родственные души.
Автор рассказывает разные семейные ситуации со стороны​ изменивших и пострадавших,​ из свого опыта семейного психолога.
Раскладывая жизнь с изменами на несколько типов отношений после, жизни в изменах и отношениях после развода.
Написано хорошо и доступно, а​ над некоторыми главами задумываешься серьезным образом, некоторые главы объясняет сложные вещи понятным языком, а некоторые рассказывают все о Вас так просто и понятно, что вопросы пропадают и волей не волей ты понимаешь почему партнер сделал именно так. А некоторые вещи действительно можно принять, но никто не застрахован от искры.
Измены бывают разными, но в лучшем случае они способствуют трансформации пары.
Книга коварна, нельзя прочитать и взять за версию из книги полное определение​ поведения​ другого человека. Обо всем необходимо говорить, и говорить честно.

"американский вариант развития отношения и ценностей семьи". Какой ужас!!!

Очень много примеров однополых пар, и утверждения, что такие отношения норма...

Ну, а если не брать в пример больных на голову? Они там полностью повёрнуты на толерантности и законе. Брак у них это контракт! Не так ли?

Не могу согласится или опровергнуть на все 100%
Есть пара знакомых живущих там в браке и по любви. Всё таки к контракту прибегают люди которым есть что терять в масштабах далеко выше среднего.
Толерантность им аукается безусловно и каждый день. Зачем они хотят что бы весь мир захватил этот хаос, не ясно. Возможно, что бы не они только страдали от своей глупости 🤭
Но возможно есть современные пары готовые жить в свободном браке, вводящих свободно 3х лиц-и их это устраивает, и даже делает счастливыми. Нам, детям 90х с классическими устоями и понятиями семьи, к счастью их не понять)

Толерантность - это способность без агрессии воспринимать мысли, поведение, формы самовыражения и образ жизни другого человека, которые отличаются от собственных.
Вы серьёзно считаете это признаком больных
На голову ? А докапываться , осуждать других за их жизнь , нормой ?