18 апреля 2022 г. 18:03

5 Момо. Михаэль Энде

Цитата:

Накопление времени несравнимо ни с какими другими накоплениями.

Впечатление: У меня осталось еще несколько книг, которые я "вытащила" из книги  "Герои книг на приеме у психотерапевта", но "Унесенные ветром" будут гораздо позднее. А вот еще про две книги постараюсь написать в ближайшие дни.
Момо покорила мое сердечко и здесь мне повезло, что я "забыла" о том, что написали в книге, из которой я нашла это произведение, и читала ее с удовольствием.
Момо напомнила мне смесь Полианны и немного волшебного Сафона. и немного Алисы в стране чудес. С одной стороны книга очень мягкая, добрая, с другой очень поучительная, заставляет задуматься, порешать задачки. И даже вымышленные элементы-не воспринимаются, как вымышленные, а рассматриваются в разрезе ассоциации или метафоры по отношению к настоящей жизни.
Книгу, на мой взгляд нужно читать с детками, уж больно она красочная и оставляет приятное послевкусие.

О чем книга: Маленькая, а может не маленькая Момо в один прекрасный день появились в одном чудном городе. Она не знает откуда пришла, где ее родители и у неё совсем нет денег. Но есть есть качества, которые помогли ей завести много новых друзей. Но в чудном городе случились перемены, туда попали серые люди, которые стали воровать время у жителей городка. Противостоять этим переменам придется маленькой Момо.

Читать\не читать: читать

картинка Leksi_l