20 апреля 2022 г. 16:44

Не понимаю как автор додумался написать, что Бель в итоге стала жить и с Тиану и с Арденом(который, кстати, в силу своего благородства мог и не настаивать на ответных чувствах юной и легкомысленной Бель.А уж тем более не уводить у Тиану любовь всей его жизни, видя, как Тиану не может этому противоречить из-за того,что уважает Ардена) Тиану считает Ардена достойным Бель, из-за его умений и познаний. Так таких достойных наверняка половина эльфийского народа бегает, так что теперь, всех их по очереди на Бель женить. И Тиану, сначала готов на всё, чтоб Бель была только его, а потом :"Ну, Арден, раз нравится тебе Бель ,то я с удовольствием её поделю с тобой. " Как вообще такое возможно? Оба эльфа супер благородные, набросились на малолетку со своими чувствами и выбора не оставили. Прочитала первую книгу ещё лет в 14, через пару лет начала перечитывать, так как очень понравилась идея. Дочитав до середины третьей книги полностью разочаровалась и этот тройничок отбил всё желание дочитывать. Видимо для автора это в порядке вещей. Даже могу предложить, что дальше там не будет никакого толкового рассказа от том,как Бель возьмёт Империю под свою власть, а будет только эта счастливая троица. Начиналось хорошо, ждала чего-то более захватывающего далее, а не такого бреда. Если для большинства людей такое нормально, то видимо скоро от нравственности в людях не останется ничего.