OksanaPeder

вечный читатель

20 апреля 2022 г. 20:06

Не мое... Никак не умаляю возможных достоинств. В какой-то иной этап моей жизни (при наличии огромной кучи свободного времени), может быть я и прониклась бы ею.
Но сейчас лично мне даже слушать это было очень сложно, настолько тут запутанный и витиеватый текст. Такое ощущение, что там где я вижу 2-3 слова, автор видит 2-3 десятка сложносочиненных предложений. При этом особой красочности в этой витиеватости нет, просто нагромождение сравнений. Порой весьма несуразных.
Да и само содержание книги для меня слишком отталкивающее. При этом ожидания у меня были довольно приземленные. Но даже в этом случае тут слишком много - и наркомания, и педофилия, и насилие, и самая грязная политика... От всего этого на меня накатывает весьма депрессивное состояние, слишком уж тут все пессимистично.
К тому же она настолько бесконечна, что ее можно назвать инструкцией для бесконечного блуждания в бесконечном море бесконечных психических и моральных расстройств, приправленных бесконечным наркотическим бредом из бесконечного количества словесных конструкций, которые не имеют ни начала ни конца, как и сам сюжет бесконечной истории.