21 апреля 2022 г. 00:58

А не совсем это и новый цикл

Элиза — самая обыкновенная школьница, однажды на поляне возле дома она находит странные двери — портал в удивительный мир эльфов. Время в нем будто замирает, а живут там невероятные создания, которых Элиза раньше никогда не встречала.

Попала сюда девушка не случайно: из всех людей только она сможет помочь эльфам и найти утерянный магический предмет. Вот только эльфы коварны и хитры. Особенно один, который нравится ей больше всех...

Кто читал историю о шеликотах, тот встретит несколько старых знакомых и в этом цикле. Семья Эриксон, Рэйвен, Питер, Рубин и тд. ждут нас на страницах этой книги.

По сути автором придуман большой волшебный мир, где существуют: люди, шеликоты, вампиры, тролли, феи и мн. др. И если сага «серебряного мира» посвящена шеликотам, то цикл «Лёгкое пёрышко» принадлежит эльфам. Читать эти серии можно как угодно, но все же прочитав сначала сагу о «серебряном мире» и потом эту, картинка становится более полной, ведь каждый цикл - это ее частичка.

Книга мне понравилась, тк тут есть не только новый и в то же время знакомый нам волшебный мир, но и интересные герои, наблюдая за которыми в сердце теплится романтика. Этот томик получился именно романтичным, он несколько не такой как другие работы автора, в которых всегда масса неожиданных поворотов, но он хорош и это ванильное настроение мне сейчас пришлось по вкусу.

А зная, КАК может писать Вульф я на 100% уверена, что во второй части она добавит множество интриг и сложностей, которые будут восприниматься более эмоционально, тк первой книгой автор «привязывает» читателя к персонажам.

Это опять тот случай когда мне срочно нужно продолжение