21 апреля 2022 г. 07:22

2 Книга про то, как очередной унылый задрот сделался крутым мачо

Не люблю книги про попаданцев. Все они будто под копирку написаны. ГГ стопроцентно будет какой-нибудь самый обычный и унылый как говно программист/учитель/игроман/бомж, зарабатывающий три рубля в год и тихо страдающий от несовершенства злобного серого мира. Потом, в один из таких же злобных и серых дней, он, скорбно бредя по улице, обязательно споткнется о развязавшийся шнурок и свернет себе башку. Очнется померший герой уже в другой реальности, где его, страдающего и кающегося, обязательно заприметит выбравшаяся из канализационного люка потусторонняя сила. И прольется она на героя благословенным дождем, превратив его из последнего чма в крутейшего мачо-мена... Учитывая много хороших отзывов, понадеялось, что, может, сие великое произведение чем-то отличается от других творчеств про попаданцев. Не отличается.

Добавлю: цикл из 8-ми книг и после третьей читать совсем невозможно стало. Само повтор на само повторе. Классическая безвкусная, скучная, пафосная история про имбового попаданца. Мне никогда не было так больно читать)))