Muse85

эмоциональный и необъективный

21 апреля 2022 г. 22:00

4 Если в жизни твоей ШОПО... делай ею опа-опа!:)

Давненько не виделась я с семейством Блумвуд-Брэндон. Странице на 50й вспомнила почему :) Но обо всем по порядку.

Казалось бы, если открываешь книгу, на обложке которой изображен ребенок, крупно так, четко, и в название выведено наличие этого самого чада, то сюжет должен и касаться малышки (в данном случае), ну хоть чуть-чуть. Здесь же все обстоит иначе. С первой страницы на нас выливают, что дочь - кошмар невоспитанный, и хватит об этом. То есть героиня на протяжение всей книги будет эту проблему решать, а об источнике всей ситуации автор предпочтет умолчать, угу. С другой стороны, шутить на злободневные темы в духе шопоголика куда легче, если не заострять внимание на маленьких, это точно. Что-то подобное, помнится, я уже испытывала, читая предыдущую книгу о беременности Бекки. И пожалуй, одна из причин моего отхода от цикла, состоит именно в этом.

Впрочем, положительный момент книги нельзя пропустить. Элинор, отношения матери со взрослым сыном, позиция Люка в вопросе и прочее. Читая это, получила куда больше удовольствия, чем ожидала даже. До последнего ратовала за встречу, но, видимо, в следующий раз.

По существу особо много не напишешь. Если вы читаете шестую книгу, то ничего нового уже не придумаешь. Все как всегда, узел завязывается-завязывается-завязывается, а потом гениальность главной героини вылезает из кармана, крякает и разруливает ситуацию.

Чиклит как он есть мигает с каждой строчки разноцветными огоньками. И складывается фраза "А ты думала будет иначе?" :)

Прочитано в рамках игры "Собери их всех".