23 апреля 2022 г. 19:25

5 Один против всех! Я буду защищаться, буду защищаться! Один против всех! Я последний человек, и я останусь человеком до конца! Я не сдамся!

Сюжет:жизнь провинциального городка нарушает появление носорога. Внимание вопрос: как быстро человеческое сознание может придать обыденность даже самому дикому явлению? Об этом предстоит поразмыслить, прочитав данное произведение.

Мысли: пьеса включила в себя все особенности театра абсурда. Я люблю книги,где можно покопаться и поразмыслить.Сначала было ничего не понятно, но очень интересно. Ознакомившись с  историей создания произведения,все выстроилось в единую линию. Автор описал общественное явление под названием окно Овертона,т.е любая идея, даже самая дикая и безумная, пройдя несколько стадий будет принята как норма.

Эту пьесу нужно прочесть всем, чтобы понять как устроено общество и его парадигма. Но, если Вы новичок в мире литературы,то браться за произведение не стоит. Может оттолкнуть абсурдность. А для тех, кто любит сложные книги,а за плечами много литературного опыта,может попробовать для себя что-то новое.