Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

24 апреля 2022 г. 01:34

5 Принцы существуют, главное разглядеть и не упустить

Очень мало людей живут принципами, большинство только делают вид, но при этом без проблем могут и продаться, если появится что повкуснее, а также очень мало людей умеют признавать свои ошибки и исправлять их.

Главная героиня Лера, в кругу друзей - Валера, журналистка. У нее есть принцип говорить только правду. Расследуя одно дело, она поверила не тому человеку и в итоге наломала таких дров, что в пору усомниться своей компетентности. Она забыла свою главную заповедь - сначала полностью разберись в ситуации, узнай всю правду и лишь потом говори о ней свету. Но кто из нас не совершает ошибок? Думаю никто.

Смотря на мир глазами этой девушки и глазами Матвея, который и попал под ее немилость мы видим ситуацию со всех сторон, хоть и не можем как-то на нее повлиять. История знакомит нас с журналистской жизнью, показывают их слабые и сильные стороны. Благодаря заданию, которое дал главред Лере, мы также окунаемся в мир знакомства через интернет со всеми его недостатками и достоинствами. Да, найти кого-то адекватного через интернет очень сложно, но возможно, правда какие перед этим будут пройдены круги ада (и несоответствие фото оригиналу это еще цветочки), никто вам не скажет, тут все сугубо индивидуально и наверное зависит от вашей удачливости. Но вот Лера в приложении для знакомств встретила именно Матвея.

История также полна юмора и любви, а также личностного роста и избавления от комплексов. Любовь между героями возникла неожиданно и их странные отношения развивались довольно быстро, но к сожалению для хороших отношений и взаимопонимания этим двоим не хватало доверия, да и вообще о каком доверии может идти речь, если по сути знакомство началось со лжи, но все же этих двоих тянуло друг к другу как магнитом, а от прикосновений летели искры даже через книгу... Так что если они действительно хотят быть вместе, каждому придется поработать над собой.

Книга прочитана в рамках почтомоба игры "https://www.livelib.ru/game/siv"
и игры "Школьная вселенная"
За совет спасибо огромное Littlenico