27 апреля 2022 г. 13:06

4 К любому знанию необходимо относиться отстраненно - принимать его к сведению, но внимательно прислушиваться к голосу своего сердца, всегда иметь свое мнение, не слишком доверяться авторитетам, не создавать себе кумиров, не бояться взламывать стереотипы, не ходить чужими проторенными тропами - повсюду искать свои пути.

Примерно так я и отнеслась к очередному труду дядюшки Зеланда. Было очень интересно, но сердечко мое не екнуло, и авторитету я не доверилась. Хотя поразмышлять было над чем.

Из плюсов книги могу отметить более близкое знакомство с автором. Не рассчитывайте узнать подробности личной жизни. Тут нам ничего не светит, как всегда. Но вот своим образом жизни, выбором питания, упражнениями и общими действиями для поднятия энергетики, Зеланд с удовольствием делится.

Минусы также очевидны, как и плюсы – книга полностью построена на концепции вопрос читателя – ответ автора. А это значит, что перед нами не новая информация, а квинтэссенция 5 ступеней Трансерфинга. Но, Зеланд учел возможное недовольство читателей, и ответил всем негодующим следующее:

Приятно узнавать, что твои книги перечитывают не единожды. А меня еще упрекают в том, что я увлекаюсь повторением одной и той же мысли по нескольку раз. А вы не задавались вопросом: почему я так делаю? Могу честно признаться: в этом нет никакого преднамеренного умысла, но это и не погрешность в работе. То, что я излагаю, не является продуктом моих размышлений, а передается по информационному каналу из пространства вариантов. Как информация ко мне поступает, так я ее и выкладываю, без особых правок. Значит, так надо.

Надо – значит, надо. Только вот в моем случае, пространство вариантов явно поторопилось - неокрепший ум не смог переварить полученные данные. И теперь не ясно насколько мне близок именно этот информационный канал. Грусть, печаль, тоска…..