marlia-reads

27 апреля 2022 г. 17:39

3 Не ахти какая замечательная книга

В начале героиня многократно рассказывает, как важно быть внимательной при знакомстве, подмечать звоночки и тревожные признаки того, что мужчина может оказаться жестоким, жадным или ещё каким-нибудь. Читатель ждёт уж рифму «розы»: вот-вот она узнает, что её муж негодяй и поймёт, что всё это время она ошибалась и, какой бы внимательной ты ни была, в человеке легко ошибиться! Однако почти в самом начале мы узнаём, что сама она влюбилась с первого взгляда и никакой бдительности не проявила. И после всего произошедшего (когда она узнаёт о муже тонну драматичных вещей) совершенно не понятно, меняет ли она свою точку зрения. Она всё ещё считает, что любого можно раскусить при знакомстве, а она просто не постаралась это сделать? Или передумала?

Сюжет не то чтобы захватывающий, скорее вялый, а местами авторские решения даже раздражают. Хотя интересно было постепенно разворачивать клубок лжи, который сплёл муж героини, и ещё понравилось, как описана жизнь обеспеченной, но не зажиточной нью-йоркской семьи.

Марля читает (телеграм-канал)