Arinushk

Эксперт Судьбы

28 апреля 2022 г. 16:59

4 Гром - предвестник добра, а доктор - олицетворение зла...

Город потрясло невероятное событие. Появился преступник в маске Чумного доктора. Он убивает людей, которые влиянием или деньгами купили для себя безнаказанность. И преступник не остановится на парочке людей. Доктор хочет очистить город от "чумы" несправедливости. Противостоять ему вынужден майор полиции Игорь Гром. И Гром должен как можно быстрее поймать Чумного Доктора, пока список его жертв не увеличится до огромных размеров...

Благодаря экранизации фильма, Гром и Доктор были у всех на слуху. Я же не торопился знакомиться ни с фильмом, ни с комиксом. Комиксы не мой жанр. Но время всё же пришло, и я прочитал эту историю. И... получилось на удивление неплохо.

Игорь Гром - майор полиции. Оптимистичный, сильный, справедливый, и уверенный в себе человек. И девушку спасет, и негодяев побьет, преступление он раскроет, да и на свидание сходит. Практически идеальный персонаж. Но он мне от этого не разонравился, хотя обычно не люблю слишком хороших персонажей. За Громом было очень интересно наблюдать, и он за чтение комикса не разу ни наскучил. Отличный главный герой.

Другие персонажи тоже оказались неплохими. Да времени им уделяется мало, но свою роль они отыгрывают хорошо, и балластом в истории не ощущаются.
Чумной доктор оказался неплохим антагонистом, надеюсь в продолжении его раскроют еще лучше.

На удивление, этот комикс оказался большим. Я то думал, что прочту его за полчаса и забуду. А нет, комикс относительно большой, но при этом остается динамичным и интересным. При этом успевает поднять темы манипулирования обществом, справедливости, и беззаконности.

Что же, это было приятное знакомство. И я собираюсь его продолжить. Как видно из названия комикса, история Чумного доктора продолжится во втором томе. Ну а я этому рад. Комикс ярко иллюстрирован, персонажи цепляют, сюжет не надоедает. Ну а что еще надо?