KiraNi

Жрица Лунной богини

29 апреля 2022 г. 15:08

4 Спойлер

Время чтения: 528 минут (8 ч 48 мин)
Читает: Марина Никитина

Сюжет: Итак, тяжело и трудно вспоминать, но всё же попробую рассказать о сюжете второй книги. История Евы продолжается в больнице, но как после мы узнаем, в её теле произошли изменения из-за чего после пробуждения на неё нападает старое заклинание из тюрьмы этого мира. Да, это отдельная планета и мир, а вот Земля настолько отстала и пуста, что по меркам этих реалий - ничтожна и слишком далекая от центра энергии, что мы называем магией. Она конечно же убегает, её приютил Айландир в своей комнате, но после вместе с его друзьями спасались от этого заклятия. Вот так постепенно наша гг узнает, что она просто реконструкция принцессы забытой уже планеты этого мира, и не просто забытой, а уничтоженной почти до основания. Так из её рода оказался главный больной на голову мужик - Александр. Санечка наш то хочет её поиметь, то уничтожить, то вообще использовать, чтобы завладеть всем. Ввиду того, что Ева изменилась на грани смерти - начала становится таким же особенным классом магов, как главы Пепла и Тлена. Александр давно находится в пепле и в хороших отношениях с главой, и тут он представляет её как сбежавшую племяшку и надеется, что Алан (сын главы Пепла) позаботится о ней, как о такой же как он сам. Но вот незадача, идет расследование и много чего ещё, после чего наша героиня подчиняет в библиотеке скарабеев, убегает от Александра по незнакомому городу и её спасает Айландир. Клан Тлена предоставляет ей убежище и становится опорой, а история Айла постепенно начинает раскрываться. Впереди наш ждёт получение потерянной короны принцессы и запретная любовь, как я понимаю. Собственно на этом всё и заканчивается. И не забываем, что Тлен и Пепел воюющие кланы.

Впечатление: Книга мне понравилась, озвучка тоже. Обожаю когда берут цикл и озвучивают одни и те же люди/компании, а не разные части и разные чтецы. История легкая и интересная, она немного отличается для построения мира магии и в целом миров с планетами, но от этого только интереснее. Мне нравится, что персонажи раскрывают свои истории, но при этом бесит героиня, что к слову так и хочет поцеловать и целует Айла, забирая всю его энергию и усилием не забирая жизненную. Надеюсь, что она начнет это как-то контролировать в следующих частях.

До встречи на Луне~

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!