30 апреля 2022 г. 08:20

Прочитала замечательную, шикарную книгу Ольги Примаченко "К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя." Я думаю, что эту книгу следует прочитать большинству людей. Автору получилось доходчиво объяснить, какие ошибки мы совершаем, и как нам следует изменить свой образ жизни. Как и большинство книг по психологии, если Вы хотите достигнуть результатов, эту книгу следует читать долго- вдумываясь в написанное, выполнять предложенные упражнения и отвечать на предложенные вопросы.
Во-первых, в "К себе нежно..." очень ясно описано, как важно относиться к себе с любовью, пониманием и уважением. Часто мы что-то делаем не потому, что нам это нужно или хочется, а потому что от нас этого хотят другие, потому что так НАДО, при этом не замечаем, какую тяжесть нам это приносит.
И, во-вторых, если мы будем идти по своей жизненной дороге по зову своей души, то ничего плохого от этого не будет. Единственное, мы сами приобретем счастье и удовлетворение.
Так же в книге приведены примеры разных людей и самого автора о том как изменить свою жизнь и наполнить ее любовью и нежностью.
Советую эту книгу! Особенно тем, кто не особенно уверен в себе и немного себя не долюбливает себя.