30 апреля 2022 г. 13:40

5 Эта серия просто волшебна!

С самого начала завлекает в новый мир магии, но в чем-то такой вроде знакомый и уютный. Вся история переплетает в себе сказочную атмосферу вместе с захватывающим сюжетом. На протяжении всех книг мы видим развитие героев, начинаешь понимать их и любить. Погружение в этот мир было удивительным для меня, я с головой ушла в эту серию и не хотелось оторваться! С каждой книгой все интереснее, хочется побыстрее дойти до конца и в то же время не хотелось бы что бы она заканчивалась... Местами может напомнить атмосферу Гарри Поттера, даже некоторые наставники чем то похожи, но манера письма отличается, и конечно русская тематика, легенды и сказания вливают свою изюминку. Я очень полюбила всех героев, что такое бывает довольно редко в последнее время... Каждый по особенному завоевал мое сердце, а так же их отношения, их дружба делает эту серию ещё лучше. Очень понравились шутки, их было много, мои любимые "Шутники" это конечно Марго и Митя, но и другие герои выкидывали порой такие шуточки что я смеялась в голос. С каждой книгой атмосфера накаляется, бывает местами угнетает, проклятие, приближение Темных, Посвящение и даже смерть... Но все ловко переплетается с юмором, прекрасными героями и сказочной красотой. У меня не было каких то разочарований или сожалений, ну разве что, что все подошло к концу... Я получила массу удовольствия. За неделю всю серию прочитала.