1 мая 2022 г. 10:55

Я как обычно начала читать не с начала. Это 5 книга цикла «Тайна старого поместья». Говорят, что есть предыстория, но эта книга вполне себе самостоятельная, поэтому не критично начинать с середины.

Перед нами снова противоборство добра и зла. Много мистики, легкая любовная линия, отсылки к прошлому. Хорошо прорисованные герои и атмосферный сюжет.

Заметила, что больше нравятся у автора книги, где действия происходят на природе, в лесах, с животными, разными старыми деревнями и замками. Эта книга как раз такая.

Практически вся она держала в напряжении, я местами даже вздрагивала, представляла горящие глаза волков, боюсь их жутко. Читалось очень легко и быстро, мистическая составляющая с тайнами и открытиями очень радовала. Но ближе к концу стала появляться любовная линия, переход к ней был очень резкий, какой то не правдоподобный. Надо было как то или придерживаться изначальной версии или как то мягче перейти...Не поверила. И концовка была слишком загроможденная и неинтересная. Тут намешали всего и вся, голова стала пухнуть. Прям битва из битв, прям состязание не на жизнь, а на смерть. Перевоплощение героинь какое то детское.

Так что по мне концовку автор запорола основательно! Отличный роман скатился на уровень детской подростковой книжки. Ну и сильно нового я ничего не увидела. Все романы автора очень похожи друг на друга. Меняется только площадка и герои.