3 июля 2013 г. 13:26

Ну что же, это достойное завершение серии про Ольгу Рязанцеву. Она стала человечнее, что ли, вызывает больше положительных эмоций. Думаю, для меня это случилось после того, как в её жизни появился третий мужчина. Она осталась умной и сильной, хоть во многих поступках я сомневалась в её уме. Иногда она делала такое и говорила так противно с людьми, что хотелось её пришибить. Однако она не заслужила того, что с ней сделал этот маньяк Лукьянов: потеря ребенка и почти жизни, сомнения в достойности себя иметь счастье, а потом и сомнение в том, что долгожданный малыш - это спасение для её семьи... Вообще ей сильно повезло, что на её пути попались такие мужчины, каждый по-своему хорош, хотя Дед мне неприятен как любой политик, Лукьянов вызывает рвотный рефлекс и неверие ни одному слову и жесту, а вот Тагаев... противоречивый тип, но он все же вызывает интерес и симпатию. Наверное данную серию я проштудировала только ради этого персонажа в большей или меньшей степени. А еще ради диалогов "на троих": Ольга, Лялин и Вешняков, - потрясная троица.

В какой-то момент неопределённости отношений между Ольгой и Тагаевым я всю книгу перелистала, останавливаясь только на динамике их отношений.