Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

3 мая 2022 г. 23:51

Довольно забавная вещица)) Это обычный сборник из странных диалогов в разных книжных магазинах. Автор охватила много разных уголков, но по сути покупатели везде одинаково:
ошибаются в названии ( - А где можно взять книгу "Пшёнки"?
- Может быть "Овсянки"?
- Ну да.
путаются в фамилии автора (- мне нужна какая-то Фазиля.
- Может быть, Фазиль Искандер?
- Ой, точно!
требуют продать не только книги, на том основании, что это же магазин ( -Вы ёлки продаёте?
- Нет
- А-а. Я решил поинтересоваться, вдруг продаёте - у вас же столько рождественских книжек в витрине

выдают нелогичные предположения относительно книг (-Здравствуйте, хотел спросить: Анна Франк продолжение не писала? Мне очень понравилась её первая книга.
- Её дневник?
- Да, дневник.
- Её дневник - не вымысел.
- Правда?
- Да... Она взаправду умирает в конце, оттого и дневник заканчивается. Её забрали в концлагерь.

ну и конечно, классика - когда просят синенькую книгу, которую видели в этом магазине полгода назад, а потом выясняется, что книга жёлтенькая и её уже три года не было в наличии магазина))
Неожиданным для меня оказалось включение в сборник диалогов из книжных магазинов России, было приятно, что английская писательница не обошла нас стороной:) Хотя, в принципе, мы же считаемся читающей нацией, что это я удивляюсь) В общем, если хотите часик скоротать за таким нехитрым чтением, то можно и ознакомиться с данным сборником. Такая, знаете, забавная чепуховина просто для настроения))

Прочитано в рамках игры "Книжное государство" - Торговые центры.

про ёлки убило)))

Ага, там много таких примеров много - я взяла наиболее короткие))

Но прикольные)

Да, милая вещица, поднимает настроение:)

Порой такое очень в тему)))

Какие людииии)))
Синенькая книга - огонь)))

Ага, вся наша жизнь - играааа))
Да, там много таких забавных примеров, Натусь:)

Ага)))
Охотно верю, Викусь.:))

Аха, менеджерам в книжных очень интересно работать и искать книги по цвету)))

Ой, там столько таких прикольных ситуаций)) Иногда думаешь, что вот у людей в голове?)))

у них там много бабочек)))
каждый на своей волне))
Викусь, когда мы с тобой что нибудь почитаем?))

А какие у тебя ближайшие книжные планы, Ленусь?) Давай пересечения искать))

мне тоже понравилось про книгу)))
ахах, она же одна синенькая в мире))

Да-да, одна, единственная, больше и нет)))

конечно, только у меня на полке черных книг штук 20))

И как же ты их различаешь?))))
Шутю))))

Развеяться и вспомнить подобное) необязывающая такая книга.
Решила отвлечься?;)

Ну дак, это же по игре))) А так, да, развлеклась - совершенно необязывающая книженция:)

Игра штука безжалостная;)))
Меня семейство Уэрлоков уже в нетерпении ожидает, оно все нна "Если..."

Это факт))
Понятно:) А вы какую спецификацию выбрали?

Да мы бы из криминального района вообще не выбирались;))

Ясно)) Не, мы миксуем жанры:)

Мы же и собрались на основе Клуэдо;) даже названия в командных играх придумали такие)

Аа, понятно тогда:)

Секрет Полишинеля;)

Точно)) По секрету - всему свету)))

Забавно и нелегко, наверно, работать в книжном магазине :))

Вот действительно, какие только чудики не забредают в книжные магазины!)) И смех, и грех)))

Хотя, наверно, чудиков можно встретить и не только в книжном, просто там такие "перлы" наблюдать особенно смешно :))

Это точно, чудиков везде хватает:)

Машунь, ты как по игре начнёшь читать "Никто не спит", маякнёшь мне, я к тебе присоединюсь, уж больно тема заинтересовала))

Ок, я с радостью :) у меня май как-то под завязку распланирован делами, родителей вот жду в конце месяца к себе, но в июне буду посвободнее, надо будет что-нибудь вместе почитать, у нас там было из чего выбрать :)

Хорошо, Машунь, договорились:)

Я никогда не забуду реакцию девочек, которые после фильма «Гоголь. Начало» пришли и спрашивали, есть ли по фильму книга. А когда я дала им «Вечера на Хуторе близ Диканьки», посмотрели на меня с недоверием и ушли, сказав: «Наверное, ещё не написали»))

Оригинальное название книги, конечно, звучит не так пафосно :)) Да ещё и из школьной программы! Тут, наверно, как с людьми, встречают по одёжке (обложке, названию). А сдается мне, хоть фильм и не смотрела, что книга лучше ;)

Маш, я тут мимо пробегал, фильм редкостная фигня...

Да и не удивлюсь, в нашем кинематографе я давно разочаровалась.

Я периодически пробую в любимом жанре, но увы, в основном редкие исключения лишь подтверждают правило(

Возможно, однажды наш кинематограф нас удивит, ведь есть же замечательные старые фильмы... Но пока только надежда и есть.

Хорошо хоть хватает зарубежного)