7 мая 2022 г. 00:29

4 Недопонятый гений или история о подростковом максимализме?

Да, видимо, слишком поздно я ее прочитала. Надо было читать лет в 15. Ожидания мои не оправдались, если честно..
Всегда думала, что это какой-то большой роман-драма о взросления, может сага какая-то, а это просто скитания подростка длиной в пару недель.
Книга повествует о мальчике 16-17 лет, которого выперли со школу за неуспеваемость. И тут начинается его скитания и рассуждения о дальнейшей жизни - большой лонгрид. Сюжета нет толком, каких-то поворотов событий тоже нет. Детский максимализм.
Хоть мне, как и всем, понятна и знакома тема поиска себя и своего места в мире, именно эту книгу я явно переросла.
Читать было легко и очень приятно. Классный юмор очень, стиль письма. Да и герой главный славный, чем- то похож на каждого из нас. Порой аш заливалась смехом от фразочек. Отношения с сестрой потрясающие. Но чего-то глубокого я тут не увидела.
Не совсем понимаю, почему это считается КУЛЬТОВЫМ произведением и даже классикой, если честно…
P.S. У меня есть телеграмм-канал с постоянными рецензиями, покупками, разговорами и всем прочем. Может кому-то будет интересно: https://t.me/mom_mymy