aliyaMk

8 июля 2013 г. 16:00

Я усвоила два урока. Первый - что существует правда. Второй - что ни согласие с этим, ни осознание правды не делает тебя свободной.

Весьма посредственный детектив. Это седьмая книга про инспектора Линли и сержанта Хейверс. Убийство происходит в доме Мириам Уайтлоу в Кенсингтоне. Как мне показалось, уж слишком много персонажей, за которыми не удалось скрыть очевидного убийцу. С самого начала можно догадаться,кто же виноват в смерти. Здесь и обиженный подросток, и брошенная жена, и любовница, и вторая мать, и друг. Оливия ну очень раздражала.Безумно жалко было отца Оливии. Хотелось сказать ей: "Ну, Оливия!! А он в чём виноват??? Разве он виноват, что ты бежала от реальности,сама не зная куда." Но всё же потом мне стало жаль её. Концовка осталась открытой, что мне не совсем понравилось. Оливия взяла и подставила под удар своего единственного друга и самого родного для неё человека - Криса.
Сержант Хейверс очень полюбилась мне своей прямотой, а инспектор Линли с его любовной линией чуток поднадоел к концу.
И так - 3 из 5.

Прочитана в рамках игры "Дайте две" из вишлиста nad1204
Прочитана в рамках флэшмоба "Спаси книгу-напиши рецензию!"