Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

15 мая 2022 г. 22:35

Чудеснейшая книга с обалденным юмором, от которого то улыбаешься, то похихикиваешь, то смеешься в голос, не имея возможности сдержаться, настолько легко и уморительно излагает Сослан Плиев о своих детях, о колорите осетинском. История с ковром заставила меня хохотать на всю квартиру, а гостевание в отделе полиции заставило хохотать и моих коллег, которым я зачитала вслух. Это действительно нужно иметь талант, чтоб так описывать и обыгрывать словом различные ситуации. Похороны... казалось бы, тут точно нет ничего ничего смешного, но

Жорик покинул чат

заставляет похрюкивать в кулачок, чтоб не приняли в маршрутке за сумасшедшую. Да - да, я читала эту книгу везде и всюду, при первой же свободной минутке хваталась за телефон и начинала читать. Я влюбилась в эту книгу, стала искать по магазинам, подруга помогла найти, купила сразу две - себе и ей, потому что заочно (подозреваю) влюбилась и она. Я просто не могла не делиться с ней цитатами в процессе чтения. Теперь мне хочется делиться этой находкой с каждым, кто в плане юмора со мной на одной волне, потому что эта книга - глоток воздуха среди суеты рабочих будней, легкая, воздушная, счастливая. Я думаю, что Сослан счастливый человек, ну не может такой жизнерадостный мужчина с искрометным юмором быть даже чуточку несчастен. Не имеет права просто! Так жалко, что книга совсем небольшая, хотелось читать, читать и читать. Надеюсь, что он не прекратит писать свои жизненные зарисовки, а я меня впереди еще ждут Сослан Плиев - Владикавказяне и владикавказята . Вы еще не читали Плиева? Ой как зря! Вы многое теряете! Прекрасное настроение вам точно обеспечено при прочтении!

Прочитано в рамках Открытой книги по восхитительно - замечательному совету Lemuria .

А я подруге по телефону читала про паука и про кота, который скользил камнем для кёрлинга)) Про ГАИ было мило и про неубедительного барана, да много чего)
Всегда радуюсь, когда книги попадают к своим людям!
А вы вторую книгу в электронке нашли?

В электронке не нашла( есть на Озоне, но 1к рублей за 172 страницы чот пока жаба душит:) Еще раз огромное спасибо за книгу, сегодня забрала в ПВЗ бумажный вариант:)