snow_flower

Читающий психолог

18 мая 2022 г. 22:20

5 Перенесено со старой страницы

И снова книга Виктории Хислоп, снова страна, которой я отдала свое сердце.

Снова Греция, и такие описания местности, что хочется окунуться в книгу, и оказаться именно в том месте, о котором читаешь. Я уже в шутку начинаю скулить друзьям "Блин, ну вот кто так делает? Зачем вы подсовываете мне такие книги? Я ведь уже готова схватить чемодан и отправиться за счастьем..."

Вот так и бывает, по воле судьбы или случая, тут каждый решает сам, мы можем оказаться там, где даже не могли подумать. Просто потому, что кто-то присылает открытки, И неважно, что девушка которой эти короткие послания предназначались давно съехала и не получила ни одной, зато Элли, которая ничего не знала ни о Греции, ни об анонимном отправителе, рискнула, и поменяла свою жизнь. Хотя, кто знает, может эти открытки предназначались именно ей изначально?

Я прекрасно понимаю ощущения героини, потому что в места, которые описывает Хислоп невозможно не влюбиться. Эти места настолько красивы, что я порой задумываюсь о том, что, наверное, в моем понимании, так должен выглядеть Рай. Эти кадры можно рассматривать бесконечно.

Спасибо издательству, что сохранили эти вкладыши, и издали книгу такой, какой она была в оригинале. При этом ничего не добавляя и не убирая, потому что без этих вставок, это было бы уже не то. Советую внимательнее читать тем, кто говорит о том, что картинки не соответствуют тексту, все соответствует, что в оригинале, что в переводе на русский язык (у меня есть обе книги, я сравнивала). А те, кто пишет о несоответствии, либо читали книгу по диагонали, либо не читали ее вовсе.

Немного грустно от того, что это была последняя книга уже любимой Виктории Хислоп, которую я не читала. Грустно потому, что у нее потрясающие книги, это раз, и я больше не встречала авторов, которые пишут о Греции, это два. Мне остается грустить и перечитывать уже прочитанные книги автора (у меня есть все ее книги, как на русском, так и на английском языках) и ждать, что она напишет еще что-нибудь.

Перенесено со страницы  brunhilda