13 июля 2013 г. 10:29

Ко мне часто обращаются с вопросом "а что бы такого почитать о самоменеджменте и личной эффективности?". Эта книга была бы одной из первых в рекомендательном списке, если не первой. Пожалуй, лучшее, что я читала по теме после работ Энтони Роббинса и Стивена Кови. Как всегда, Брайан не дает каких-то новых, созданных им систем, а синтезирует уже известную всем информацию в одну большую систему. Легкий язык, понятные вещи (даже если это сложные вещи, они объяснены простым языком), и, как оно обычно у него и бывает, очень четкая систематизация материала. Хорошо выверенная концепция, не оставляющая никаких вопросов и одновременно побуждающая к действию. О да! Книги Брайана мотивируют и дают отличного творческого пинка в лучших традициях полезных книг о самоменеджменте. Думаю, они сдвинут с места даже здорового ленивого слона. Мне кажется, что еще ни разу я не делала такого огромного количества выписок и не получала столько информации к размышлению. В общем, если вы беретесь за изучение такого серьезного дела, как управление своей жизнью, то вполне можете начать с этой книги. Поверьте, оно определенно стоит того. Читать - и применять. Это ключевой момент. Без применения и немедленного внедрения у вас все будет так, как у всех: "Читала только то и то у этого автора. Не понравилось".