wonder

если вы понимаете, о чем я

22 мая 2022 г. 17:02

Я не уверена чему конкретно учит этот рассказ и какой именно вопрос хотел поднять автор, о чем собирался порассуждать. На мой взгляд тут этих тем не мало. Речь идет и о собственных сожалениях, чувстве вины, которые не дают жить в полном смысле этого слова. И об обидах и вопросе того вредит ли нам память о причиненной нам боли или же делает нас сильнее. Поднят вопрос и о прогрессе - зло это для нас или все же добро. Хорошо ли на самом деле для человека жить дольше? И о незыблемых постулатах и о том, что на самом деле они на поверку оказываются достаточно ненадежными.

Много пищи для ума дает такая маленькая история. Так же оставляет за собой много сюжетных вопросов. Кем был на самом деле этот парень? Что было после того, как главной героине приснился сон со змеей и дождалась ли она вообще данного сна? Что с тем мужчиной из К. и что в действительности между ними произошло? И какую роль в этой ситуации сыграли родители героини.

Мы не знаем, персонажи были собраны вместе случайным образом или это какая очень тесная нить их связывает. Но мне понравилось.