25 мая 2022 г. 21:00

5 Рецензия Старик и море

«Старик и море» не длинный, вся книга рассказывается только вокруг одного главного события, но персонажи детализированы, а сцены богаты. Почему эта книга так захватывает несколькими словами?Первая половина "Старик и море" закладывает основу для прекрасного раздела о рыбалке в Сан-Диего. Самая выдающаяся средняя часть деликатно изображает весь захватывающий процесс рыбалки. В конце статьи стоит написать о возвращении рейса и восклицания рыбаков. Как такая простая сюжетная линия вызвала волну хемингуэевской лихорадки по всему миру?Как сказал Хемингуэй: «Великолепие движения айсберга заключается в том, что только одна восьмая его часть оказывается на воде.» «Старик и море» прекрасно демонстрирует теорию айсберга. Благодаря деликатному описанию духовного мировоззрения главного героя на протяжении всего романа читатели могут невольно выработать ассоциации и погрузиться в текст.Например, «Несколько глубоких оврагов на затылке Сантьяго, коричневые пятна на обеих щеках, его руки, покрытые шрамами от многолетнего натягивания сети, его глаза, голубые, как морская вода, раскрывают атмосферу юности». Шаг за шагом от перипетии облика взорам, способным отразить жесткий и могучий духовный мир сердца, постоянно возбуждать интерес людей к чтению, мышление в чтении, бессознательно проникать в богатый внутренний мир главного героя, как море.В превосходных описаниях персонажей используются краткие слова, чтобы успешно создать в сознании людей образ «крутого парня». Но если внимательно попробовать, то можно увидеть другого Сантьяго: он называет рыбу, которую ловит, друзьями, а голубое небо, водоплавающие птицы и морскую воду — все его друзья. Предложение «Я поймал тебя, но не защитил» кажется противоречивым, но именно эти описания показывают мне старика, действительно любящего природу, милого и невинного старика.
Умное использование образов в «Старе и море» также делает этот роман более привлекательным. «Старик лежит лицом вниз и видит во сне тех львов.» На этом история старика заканчивается, но разве лев во сне не воплощение жизненной силы и непоколебимого духа старика? «Если бы только у меня было радио, чтобы я мог знать о бейсбольной команде», — такая мысль пришла в голову старику, когда он сражался с крупной рыбой. Это дает нам представление о любви старика к жизни. Манолин, эта незаменимая фигура также позволяет нам проникнуть глубже в сердца пожилых людей. Диалог между ним и стариком в тексте лаконичен и ясен, но эти простые и настоящие диалоги позволяют увидеть доверие и любовь старика к Маношену. Когда он был на рыбалке, он не раз говорил себе: «Если бы только Манолин был здесь, было бы здорово». "Они били меня, они действительно били меня." Это то, что он сказал Манолину ближе к концу, по сравнению со стариком, стоящим на палубе и говорящим "Человека можно уничтожить, но не победить", теперь он кажется слабым и восстанавливает беспомощность и нежелание старика.В это время старик – это старый мальчик, а мальчик – взрослеющий человек, и это истинное представление мягкой стороны сердца позволяет нам увидеть и старое реальная другая сторона человека.С одной стороны, увидеть реальность жизни. Нет сомнения, что описание старика у Хемингуэя очень удачное, его манера поведения, действия, психология и сцены совершенны, может быть, поэтому статья небольшая, но очень популярная.
Неужто старик потерпел неудачу? Неуспешный. Действительно ли старик потерпел неудачу? не обязательно. Но несомненно то, что Хемингуэй должен был преуспеть.