25 мая 2022 г. 22:01

5 Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить. Йаэль Адлер

Цитата:

На свете слишком много людей, испытывающих дефицит прикосновений.

«Ученые сделали вывод, что запах играет одну из ведущих ролей при выборе полового партнера. Это связано с состоянием вегетативной нервной системы, которая регулирует потоотделение и вид микрофлоры кожи»

Впечатление: Ещё не начала читать книгу, а уже несколько людей написало, что? да как? стоит читать? Изначально отнеслась скептически к серии этих книг, хотя все помассово читали и вроде даже были в восторге. Но ощущение, что книга зарубежного автора, который снова запустил руки в медицину, а ещё распространяет ее в массы никак не оставляло. Но после прочтения, осталась в восторге и «паранойей», так как начинаешь замечать каждое почесывание, каждый чих, и каждое пятнышко на коже у себя и других.
Книга полезная, есть у меня в домашней коллекции

О чем книга: Автор раскрывает секреты самого большого органа нашего тела.

Читать\не читать: читать

картинка Leksi_l

Я тоже сейчас читаю из этой серии. Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами . Об интеллектуальной работе в попе, о том, как мы блаженно проводим время, сидя на унитазе... Это я цитирую, если что.. Ржу, а ж стены ходуном ходят.

Да, отличная серия ))

Кстати, не мешает такие книги почитать всем. Хотя повторюсь, что о каках читать небольшое удовольствие. А уж обсуждать эту книгу с кем-то... Человек, например, кушает, а ты вдруг вспоминаешь, что вот недавно читал))))

Про почитать, да согласна, расшивают кругозор и формируют новые нейронные связи) это прекрасно)
А по воду воспоминаний-это проходит, остаётся что-то остаточного а ещё от книги к книге энтузиазм падает)
Мне лично такой книги про мозг не хватает )

Да вроде бы что-то попадалось подобное...