Po_li_na

28 мая 2022 г. 20:35

Третья часть трилогии о синьорине Корице и ее невероятной кондитерской называется «Сюрприз для синьорины Корицы». И сюрпризов на самом деле будет много, ведь Корица их заслужила как никто другой. Во-первых, совершенно неожиданно ей на голову свалился племянник, который захотел познакомиться с родной тётей. Вы не знали, что у Корицы есть племянник? Она об этом тоже не знала. Зато она знала, что у нее есть сестра Гиацинта, с которой у них много лет назад прервалась связь. И вот теперь Корице предстоит познакомиться с сыном Гиацинты Даниеле, который, похоже, решил задержаться у тети, ведь здесь столько интересного!

Но не все рады появлению юноши. Марта встречает его в штыки, ведь она даже не подозревала, что у Корицы есть близкие люди, кроме них с Маттео и Андреа, и теперь девочку мучает ревность. В прочем, это временно. Ведь Даниеле очень быстро способен всех очаровать, не будь он родственник Корицы! И вот уже Марта, Маттео и Даниеле становятся друзьями и вместе готовят поздравление для таинственной и необычной заказчицы, которая обратилась к Корице.

Но сделав заказ, незнакомка исчезла, и Корице приходится отвозить подарок к ней домой, и здесь нашу героиню ждет еще один НАСТОЯЩИЙ сюрприз. Но о нем я не расскажу для того, чтобы сохранить интригу. Ну а в самом конце книги еще один сюрприз – появление Гиацинты и примирение сестер. Расставлены все точки над «и», объяснены все поступки, прощены все обиды, и остаются любовь и доброта.

Добрая, светлая, мотивирующая история, которая поможет справиться с депрессией, простить ближнего и полюбить жизнь во всем ее многообразии. Причем адресована книга в равной мере и детям, и взрослым, и читать ее в семейном кругу будет особенно приятно.

Трилогия Луиджи Баллерини награждена престижной итальянской премией в области детской литературы Premio Andersen. C 2014 года книги выходят на русском языке.

Серийное оформление, твердая обложка, бумага офсет, черно-белые иллюстрации Екатерины Тиховой. Рекомендую для чтения 6+.