30 мая 2022 г. 07:30

Лучшее на Лайвлибе

5 "Вся жизнь - выбивание отсрочек у смерти"

Обожаю серию о Вольхе Редной. Прекрасный слог, неподражаемый юмор, неповторимый сюжет с неожиданными поворотами и казусными моментами. Вторая часть показалась интереснее и досказанее. Наконец-то оправдались мои надежды. Снова встретились с полюбившимися героями, познакомились с новыми, не менее остроумными и любящими приключения на одно место. Очень понравились Орсана (прикольный говор) и Ролар (вампирский юмор). Надеюсь, что в третьей части они будут парочкой.
Вольха пережила 10 лет учебы в школе магов и в ее планах теперь отправится в Догеву (страну вампиров), чтоб стать Верховной ведьмой. Учитель крайне недоволен ее выбором и вынуждает Редную работать в целях практики на безнадежно тупого короля Наума. Ведьмочка не теряется и устраивает показательное выступление на глазах у королевского двора, и король, недолго думая, досрочно освобождает ее от практики.
Но в Догеве ее не ждали, да и Старейшины приезду не особо обрадовались. А Лён вообще...женится на Повелительнице Арлисса, соседней долины вампиров, и отправился с арлисскими послами в гости к невесте. Ведьма отправляется следом и понимает, что дело тут нечисто. Ну, уж Вольха-то как обычно разберется, что здесь к чему.