31 мая 2022 г. 13:11

Лучшее на Лайвлибе

4.5 очень достойное продолжение истории

3-я книга отлично продолжает историю! И пусть первая половина может показаться скучноватой, но вторая это нечто! Хорошо прописанные мотивы персонажей, так же виден рост и развитие! Мне, например было очень интересно посмотреть на эту историю от лица Джейме. И пусть я не очень люблю, когда герои идут из точки а в точку б, но в этом случае за путешествием было интересно наблюдать. Из того что я сейчас сказала следует то, что некоторые сюжетные линии мне понравились значительно меньше других, а именно мне не очень понравилась сюжетная линия Брана, так как по сути всю книгу они только шли и больше ничего. Щепотка мистики конкретно в этой арке для меня не спасала положение. Некоторые могут справедливо сказать мне о том, что в этой части саги многие персонажи идут из одного места в другое, но лично я в других арках, где герои топают четко понимала мотивы и причину похода. Плюс вокруг других путников постоянно менялись декорации и люди. У Брана же, по моему мнению не происходило вообще ничего, за исключением одного события. (кто читал, тот поймет. Спойлерить не буду)
Ну и, конечно не могу не поговорить о самом печальном событие в этой книге по моему скромному мнению – «красная свадьба».
Скрывать не стану, я была к ней готова и слезы градом не лились, но было очень печально, не смотря на то, что я понимала: последствия некоторых решений принятых ранее приведут именно к таким последствиям. Приятно знать только то, что не все случилось так же, как в сериале. Я очень надеюсь, что эпилог этой части, именно эпилог получит свое продолжение.
Как итог: отличное продолжение истории, рост персонажей, неожиданные повороты, щепотка трагизма и финал, который я не ожидала. 4,5 из 5!